тел. +7(495) 226-19-58  |  КОНТАКТЫ  |  Поиск 
Главная Информация Юристы on-line

Юристы on-line

Задать вопрос Задать вопрос :
Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно получаем от Вас много вопросов и стараемся, по возможности, на все отвечать. Наиболее интересные и часто повторяющиеся вопросы мы размещаем на сайте.


Александр     17 Января 2013 12:21 | Москва
А председателем ОБЩЕГО собрания, на один раз в году?
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Александр! Также не может

Саша     16 Января 2013 12:48 | Москва
Может ли председателем общего собрания в СНТ членами выбран не член товарищества, например садовод, ведущий хозяйство в индивидуальном порядке?
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте,Саша. В соответствии со ст.18 66 закона председателем СНТ может быть избран только член СНТ

Наталья Борисовна     13 Января 2013 05:37 | Москва
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
Вот и прошло в нашем СНТ третье внеочередное ОС. Хаос, ругань, недопускание в зал лиц по рукописной доверенности, отказ председателя заверять эти доверенности при наличии 2-х паспортов и их ксерокопий.
Однако, благодаря физической помощи доверенных лиц мужского пола, их поддержке, мне всё-таки удалось присутствовать на этом балагане, а при поддержке отдельных членов СНТ, расстроить некоторые незаконные планы нашего кукловода, т.к. мы обзвонили более половины садоводов и сообщили им о незаконных действиях преда.
Прошу Вас прокомментировать противоправные действия председателя. Что делать доверенным лицам женского пола в дальнейшем, если их не будут пускать в зал на ОС? Может ли нам помочь полиция? За сколько дней до ОС полиция должна обеспечить нас такую защиту, как при проведении митингов и пикетов? Можно ли привлечь преда к адм. ответственности или готовиться к суду? Заранее спасибо!
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Наталья Борисовна. Действия председателя незаконны, и Вам следовало вызывать полицию и писать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.330 УК РФ-Самоуправство. На будущее полицию необходимо извещать заранее, предоставлять нотариально удостоверенную доверенность и писать соответствующее заявление.

Свелана     28 Декабря 2012 22:08 | Санкт-петербург
Подскажите, закконен ли обыск в ночное время? имеет ли разницу то, что у присутствующих в помещении имеются малолетние дети? на какую статью ссылаться и что делать, если обыск прошел ночью? можно ли как-то оспорить его
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Светлана. Обыск в ночное время с 22 часов вечера до 06 часов утра незаконен. Его можно оспорить в соответствии со ст.125 в суд по месту совершения следственного действия. Наличие несовершеннолетних значения не имеет.

Наталья Борисовна     12 Декабря 2012 00:55 | Москва
Распространяется ли ст. 1 п. 2 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения граждан РФ" на председателя СНТ?
"2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами".
Может председатель СНТ не подпадает под действия этого закона, а должен осуществлять деятельность только в соответствии с 66-ФЗ, Конституцией, ГК, УК, ГПК?
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, распространяется в силу требований ст.6 ГК РФ

Наталья Борисовна     11 Декабря 2012 07:08 | Москва
Может ли председатель СНТ или кто –то другой (члены правления и ревизионной комиссии, бухгалтер, член СНТ) хранить у себя дома наличные средства и всю документации товарищества? В Уставе об этом ничего не сказано, а на общих собраниях уполномоченных по хранению кассы и документов никто не выбирал, т.к. эти пункты не были включены в повестку дня.
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Наталья Борисовна. Денежные средства должны хранится на расчетном счете СНТ. Документация хранится у председателя, где хранить документы решает он сам.

Наталья Борисовна     11 Декабря 2012 06:04 | Москва
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
С нетерпением жду ответов на вопросы:
1) Должны ли председатель СНТ, его зам и бухгалтер подписывать договоры о материальной ответственности?
2) Имеет ли право председатель СНТ, его зам и бухгалтер иметь на руках энную сумму взносов, распоряжаться ими, не имея на то решения общего собрания, а главное, не имея утвержденной сметы?
3) законно ли решение правления о передаче наличных взносов, выбранному большинством голосов на заседании правления, казначею-члену правления по расписке?
4) как правильно и кому нужно передавать деньги (вновь избранному казначею или председателю, бухгалтеру?), если казначей сложил с себя полномочия и казначея, и члена правления?
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Наталья Борисовна. Такой должности, как заместитель председателя правления СНТ 66 закон не предусматривает.Главный бухгалтер в соответствии с ТК РФ обязан подписать договор о полной материальной ответственности. Председатель несет полную материальную ответственность в силу занимаемой должности никаких отдельных договоров о полной материальной ответственности он не подписывает.Отсутствие сметы не останавливает деятельность СНТ. Казначею деньги передаются на основании акта ревизионной комиссии

Наталья Борисовна     07 Декабря 2012 13:19 | Москва
Сергей Валентинович, забыла Вам сообщить, что я являюсь учредителем СНТ. Неужели и к учредителям: инвалидам общих заболеваний (ОЗ), многодетным и др. льготным категориям москвичей, отстоявшим в очереди более 5 лет на получение зем.участка, применяются такие карательные действия со стороны РМР? Неужели это законно? Разве учредителя: инвалида, многодетного и др. можно исключить из СНТ? Какие же привилегии есть у учредителей, инвалидов ОЗ, многодетных? Подскажите, пожалуйста.

С большим уважением, Н.Б.
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Каких либо льгот по отношению к учредителям СНТ инвалидам и многодетным ни 66 закон ни закон о государственной регистрации юридических лиц не предусматривает. Практика по исключению и лишению участков уже сложилась и ГКУ РМР действует в унисон с недобросовестными председателями

Наталья Борисовна     07 Декабря 2012 12:06 | Москва
Благодарю Вас за скорый ответ, теперь можно и удалить. Я все нужные для СНТ ответы скачала и сохранила. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте, Наталья Борисовна. Правила нашей компании не предусматривают возможность удаления вопросов и ответов, так как как вопрос, так и ответ может помочь другим посетителям

Наталья Борисовна     07 Декабря 2012 02:37 | Москва
Здравствуйте, Сергей Валентинович! Не дождавшись ответа, решила Вам повторно отправить свои вопросы. Очень надеюсь на вашу профессиональную консультацию.

Наше СНТ существует только на бумаге - генплане ГКУ РМР. Как юрлицо, мы существуем почти 7 месяцев. Межевание всего массива состоялось 28.08.12. Однако межевания на участки для садоводов и на земли общего пользования внутри СНТ до сих пор не было. Я думаю, что зимой 2012-2013 гг. и не предвидится.
Ввиду того, что председатель правления СНТ бездействует и не предоставляет протоколы ОС, членов правления, смету и пр. приходно-расходную документацию, а я, как член СНТ не оплачиваю незаконно указанные в протоколе членские взносы, может ли председатель на ОС: 1) лишить меня членства в СНТ, а, следовательно,
2) лишить меня моего, пусть и «виртуального» но, земельного участка, который был предоставлен ГКУ РМР?
3) или он должен обратиться в суд на взыскание пени и суммы задолженности?
4) можно ли назвать бездействием председателя, который не предоставление по запросу вышеуказанных документов?
Admin Comment:С.В.Герасимов (ИП) - Виртуозы гражданской защиты:
Здравствуйте,Наталья Борисовна! В дополнение к уже изложенному хочу пояснить следующее. Устанавливает незаконность размера членских и целевых взносов, только суд и никто больше. Если председатель бездействует, Вам необходимо подать в правление на имя председателя заявление о приостановлении выплат членских и целевых взносов до момента предоставления необходимой документации, Если Вы не сделаете это, Ваши действия незаконны и тогда по решению общего собрания вас могут исключить из числа членов СНТ. После получения данного решения ОС ГКУ РМР исключает Вас из информационной базы и участок у вас изымается без решения суда, поскольку Ваше право на участок до настоящего времени не оформлено


231
вопрос(ов)

Как нас найти

Наша компания находится  в Западном Административном округе столицы в районе Крылатское по адресу: г. Москва, улица Осенняя, д. 4, корп. 1.

 

 

От станции метро «Крылатское»   - первый вагон из центра. Из стеклянных дверей налево до конца подземного перехода.Выход налево. Пройти между ТЦ МАТРИЦА и домом № 5 корп. 1, затем пройти вдоль дома № 5 корп.3, дойти до забора, повернуть направо, обогнуть дом № 4 корп.2. Вы увидите большой бордово-белый  дом. Его местные жители называют  "Чазовский дом".  Вам сюда. На первом этаже отдельный вход с серой металлической дверью. ИП Герасимов С.В. "Виртуозы гражданской защиты".

 

Так же до нашего офиса можно добраться на общественном транспорте:

От станции метро «Молодежная»   - 1 вагон из центра (Остановка рядом с Торговым комплексом «Трамплин»). Автобус № 251 до ост. Осенняя ул. 2. Автобусы № 127, 127к, 127 ф, до ост. Храм Преподобного Алексия

От станции метро «Крылатское»   - последний вагон из центра (остановка рядом с Торговым комплексом «Рублевский»). Автобус № 129 до ост. Храм Преподобного Алексия

Часы приема

Понедельник  1100 - 2000
Вторник 1100 - 2000
Среда 1100 - 2000
Четверг 1100 - 2000
Пятница 1100 - 2000
Суббота

По договоренности

Звоните по номеру:

  • 8(495)226-19-58  с 11 до 20 ч.

  • В случае, если все наши юристы заняты, Вы можете оставить нам сообщение на автоответчике. Не забудьте указать свои координаты для связи - при первой же возможности мы свяжемся с Вами.

 
Записывайтесь в  удобное для Вас время.

 

Пишите на e-mail:

 gerasimov@civilprotection.ru

 

ЗАПИШИТЕСЬ  на  SKYPE-КОНСУЛЬТАЦИЮ к Герасимову С.В.

 

В будние дни наша компания  работает  с 11:00 до 20:00, по предварительной записи возможно записаться раньше или позже указанного времени.

Также существует возможность выезда юриста к клиенту в будние и выходные дни по предварительной записи.


СКАЧАЙТЕ  подробную  схему проезда

 

СКАЧАЙТЕ  наши реквизиты

 

 

Рейтинг@Mail.ru
Наверх
Х